Подготовка к монтажу

Для крепления поворотных приводов в комплект поставки входят четыре винта M4.

Приводы имеют осесимметричную конструкцию. При наличии функции пружинного возврата необходимо определить положение безопасности по месту установки привода, повернув его на 180°. Также необходимо учесть, что обычный угол поворота привода составляет около 95° для предварительного натяжения исполнительного элемента (воздушной заслонки или аналогичного элемента). Предварительное натяжение эффективно, только если поворотный привод должен закрывать управляющий элемент. В этом случае угол 5° обеспечивает закрытие привода с «дожатием».

Предварительное натяжение должно выполняться механически перед установкой привода на ведущую ось с помощью ручного управления (HV). В комплект поставки также входит Г-образный торцевой ключ с внутренним шестигранником. Если привод обращен к «Стороне R», то ключ нужно повернуть против часовой стрелки. Если привод обращен к «Стороне L», то ключ нужно повернуть по часовой стрелке. Символ справа от гнезда высокого напряжения HV указывает направление вращения.

Пояснения по монтажу
Пояснения по монтажу

1

Положение для крепежных винтов

2

Символ для обозначения «Сторона L» или «Сторона R»

3

Гнездо высокого напряжения HV

4

Указание направления вращения для Г-образного торцевого ключа с внутренним шестигранником

Определение монтажного положения привода и подготовка оборудования

  1. Определите задачу привода: закрытие или открытие воздушной заслонки или клапана.
  2. Проверьте направление вращения на ведущей оси оборудования, которое способствует достижению конечного положения. При необходимости используйте обычный гаечный ключ.
  3. Это определяет положение, в котором должен быть установлен поворотный привод. На рисунке выше показано правильное положение монтажа, если ведущую ось необходимо повернуть налево для установки в нужное конечное положение.
  4. Убедитесь, что оборудование находится в нужном конечном положении (открыто или закрыто).