Эксплуатация с работой двигателя в течение 3 с

В таком режиме необходимо соблюдать следующие правила:

  1. трехсекундный режим возможен только в положениях переключателя 00 и 05 и только при подаче постоянного напряжения на клеммы 1 и 2 в течение не менее 1 минуты.
  2. В зависимости от монтажного положения привод выдвигается (или ЗАКР), если напряжение подается на клемму 3, и задвигается (или ОТКР), если напряжения подано на клемму 4.
  3. Максимальная продолжительность включения составляет один цикл позиционирования/управления в минуту. Между двумя трехсекундными перемещениями в одном направлении должна быть пауза не менее одной минуты. При попытке регулировки в том же направлении движения за более короткое время, чем это предписано, функция блокируется до истечения времени покоя, а затем снова автоматически включается.
  4. То же самое относится в приводах с пружинным возвратом к работе пружины, возврат которой является перемещением в направлении I.
  5. При попытке эксплуатации аналогичного привода с 1-проводным управлением в то время, как переключатель находится в положениях 00 или 05, происходит автоматическое переключение времени работы двигателя на 15 с/90° *. Это необходимо, чтобы избежать неконтролируемую продолжительность включения и в результате — перегрев привода.